Поплатились рублём: в Приамурье двоих мужчин оштрафовали за оскорбления - 2x2.su
  • Поплатились рублём: в Приамурье двоих мужчин оштрафовали за оскорбления

    12.08.2020 10:21
    Источник фото: pixabay.com
    Двоих жителей Амурской области оштрафовали за оскорбления. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

    Первый случай произошёл в Райчихинске. Прокуратура города провела проверку по поступившему обращению. Выяснилось, что 33-летний местный житель поссорился с двумя соседками в подъезде и оскорбил женщин.

    - Прокуратура г. Райчихинска в отношении мужчины возбудила два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), - сообщили в пресс-службе ведомства.

    По требованию прокурора Райчихинска мировой суд оштрафовал амурчанина.

    Также заплатить штраф предстоит жителю Сковородинского района, который оскорбил ребёнка. Местная прокуратура провела проверку, в ходе которой выяснилось, что сосед заявителя выразился нецензурной бранью в неприличной форме в адрес его несовершеннолетнего сына.

    Прокурор Сковородинского района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

    Мужчину признали виновным и назначили 3 тысячи рублей штрафа.

    В мае этого года штраф назначили амурчанке, устроившей скандал в больнице. В Шимановске 53-летняя местная жительница оскорбила врача.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом