-
Похоронная процессия на квартал: жители Тынды жалуются на торговцев искусственными цветами
24.04.2023 14:02
Источник фото: TelegramАмурчане считают, что для продажи подобных атрибутов должно быть специально оборудованное место.
Жители Тынды недовольны тем, как в городе в преддверии Родительского дня организована торговля искусственными цветами. Горожан смущает обилие на улице кладбищенских атрибутов.
Видео с жалобой появилось в Telegram-канале «Вечерняя Тында, новости с характером». На кадрах видно, что тротуар буквально утопает в искусственных цветах.
Похоронная процессия на квартал, - комментирует автор ролика.
Такое ощущение, что в городе Тынде нет никаких ни законов, ни правил торговли, ничего нет! Как нет и контролирующих органов и организаций! – подписали видео администраторы интернет-сообщества.
Между тем комментаторы не разделили негодования местной жительницы, которая сделала запись. Многие не поняли, что именно её смущает, и напомнили, что после Родительского дня цветы уберут.
В среду уже не будет никого. В том году так же было.
Ну а где им стоять? Только возле муниципалитета если!
Чем мешают - не пойму...
Вопрос, где им торговать-то? Да, в других городах торгуют возле кладбища, но ведь там и к кладбищу проезд не затруднён. Сейчас Родительский день пройдёт, и не будет никого. Что из-за этого панику наводить? – пишут в Сети.
Между тем в преддверии Родительского дня в Приамурье всплыли и другие проблемы. Так, сотрудники ГСТК рассказали о том, что с каждым годом на кладбищах Благовещенска увеличивается число безродных могил. А волонтёры ПСО «Гром» попросили амурчан прибирать могилы безвременно забытых героев Великой Отечественной войны, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание