-
Погром на кладбище в Приамурье: школьники разбили плиты и закрасили фото
29.04.2015 08:47Источник фото: DepositPhotosДети пришли на погост, чтобы собрать конфеты, оставшиеся после Родительского дня, а после стали хулиганитьСтражей порядка отделения «Зейский» вызвали на местное кладбище. По рассказу горожанина, там осквернены и повреждены памятники. Уже на месте полицейские выяснили, что от рук неизвестных вандалов пострадали около 40 захоронений.
В ходе расследования выяснилось, что к осквернению кладбища в г. Зее причастны трое школьников. Мальчикам 12, 11 и 9 лет. Дети рассказали, что пришли на погост, чтобы собрать конфеты, которые родственники умерших принесли на Родительский день.
После того как они собрали сладости, школьники стали разбивать памятники и закрашивать аэрозольной краской фотографии.
Напомним, что в 2014 году в селе Ромны полицейские задержали мужчину, который повредил несколько десятков надгробий. Мужчина молотком разбил фотографии на памятниках.- Стражи правопорядка провели с детьми профилактическую беседу. Решается вопрос о привлечение к административной ответственности родителей школьников за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, - говорят в УМВД по Амурской области.
Материалы по теме:
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены
-
ЖКХ
8 декабря в п. Аэропорт и Чигирях на весь день отключили воду
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ