Погибших в Белогорске военнослужащих похоронят за деньги Минобороны - 2x2.su
  • Погибших в Белогорске военнослужащих похоронят за деньги Минобороны

    03.10.2017 01:08
    Источник фото: DepositPhotos
    Ведомство также поможет с транспортировкой тела солдата Андрея Озерова в Братск

    Погибших на полигоне в Белогорске военнослужащих похоронят за счет Минобороны - так полагается в соответствии с требованиями Устава Вооруженных сил РФ. Ведомство выделит деньги на погребение Матвея Берникова, Андрея Озерова и Егора Увкина, которые попали под обстрел 23-летнего военнослужащего из Дагестана. Также военные заплатят за то, что перевезут тело Андрея Озерова в Братск, правда, пока не уточняется точная дата транспортировки тела, сообщает РИА «Новости».

    Напомним, что трагедия на амурском полигоне произошла 29 сентября. Во время стрельб 23-летний ефрейтор Гасан Абдулахадов открыл огонь по сослуживцам и сбежал с места. В результате погибли двое солдат 1997 года рождения и офицер, еще одного человека ранило. Сбежавшего Абдулахадова застрелили при задержании, так как он оказывал сопротивление.

    Предварительно известно, что его перевели в белогорскую часть из спецназа по причине нарушения дисциплины. В части, по мнению следователей, военного хотели перевоспитать молодого человека, однако безуспешно - у парня сдали нервы.

    После стало известно, что офицера Егора Увкина похоронят на родине в Кемеровской области. Его друзья объявили сбор денег на транспортировку и похороны военнослужащего. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее