Подростки Приамурья стали совершать меньше преступлений - 2x2.su
  • Подростки Приамурья стали совершать меньше преступлений

    01.02.2019 06:44
    Источник фото: DepositPhotos
    Изменилась в лучшую сторону и другая статистика

    В Амурской области на 22% снизились преступления, совершенные несовершеннолетними. За прошлый год было зарегистрировано 552 преступления. Об этом сообщили на пресс-конференции в УМВД, которая прошла 29 января.

    - Также снизилось не только общее количество преступных деяний в отношении несовершеннолетних, но и число преступлений насильственного характера в отношении них, - рассказали в управлении.

    Также в полиции сообщили, что вместе с волонтерами правоохранители ведут работу среди несовершеннолетних в сферах безопасности дорожного движения, пресечения незаконного оборота наркотиков и поиска пропавших.

    Кроме того, по сравнению с прошлым годом на 5% снизилось общее число преступлений. Количество деяний на улицах сократилось на 7%, в общественных местах - на 12%.

    Снизилось и число пострадавших при ДТП. На 9 человек меньше погибло и на 38 - травмировано.

    Впечатлила и их раскрываемость. Так, всего в прошлом году было расследовано 8995 преступлений. Раскрываемость убийств и покушений на убийство составила 94%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью - 97%, разбойных нападений - 80%.

    Большое внимание уделялось сотрудниками МВД незаконному обороту наркотиков. За 2018 год произошло 1804 преступления в этой сфере, 385 нарушений связаны с незаконным оборотом. За 12 месяцев было изъято 4 килограмма синтетических веществ и 2 килограмма героина, закрыто 15 наркопритонов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом