-
Подростки Благовещенска присоединяются к движению «УС», чтобы бороться с незаконной рекламой
16.04.2023 10:17Источник фото: соцсетиДети ходят по городу и срывают объявления со стен.
В Благовещенске распространяется движение «Увидел - сорви» (сокращённо «УС»), выступающее против незаконной рекламы. Изначально созданное в школе № 2, оно охватило уже и старшеклассников из лицея № 11.
Движение оценил мэр Благовещенска Олег Имамеев. Он опубликовал уже второе видео об «УС» в своих соцсетях. На его кадрах можно увидеть подростков, которые срывают со стен домов и остановок расклеенные на них объявления и выбрасывают их в мусорные вёдра.
Олег Имамеев заметил:
Напомним, первое видео сообщества «УС» появилось в конце марта. Как писал портал 2x2.su, ученики школы № 2 подошли к инициативе креативно - они надели на лица картонные усы, сделав их символом своего движения.Похоже, движение становится в Благовещенске всё увереннее. Ребята молодцы. Уверен, сами они уже не будут ни клеить, ни писать на стенах и остановках.
Незаконная реклама в Благовещенске пока ещё не стала редкостью. Жители города жалуются на неё в соцсетях, пишут напрямую в чат-бот мэра Благовещенска. Двух нарушителей удалось выявить, одну компанию уже привлекли к ответственности.
Сообщить о других подобных случаях можно в административную комиссию областного центра по телефонам: 233-740, 233-738, 233-739.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Общество
Амурчанка в Нижнем Новгороде организовала канал незаконной миграции
-
Общество
Проблемы бизнеса обсудили на заседании круглого стола в Амурском региональном отделении ЛДПР
-
Общество
В Благовещенске подготовили план на три года по озеленению главных улиц
-
Общество
«Горят не все»: в зейском селе из 95 уличных фонарей работают всего 10
-
Криминал
В Приамурье пресечена деятельность активиста экстремисткой организации
-
Общество
В Тынде задержали директора турфирмы: она продавала несуществующие туры