Подозреваемого в убийстве директора амурского колледжа доставят в Хабаровск - 2x2.su
  • Подозреваемого в убийстве директора амурского колледжа доставят в Хабаровск

    27.01.2015 07:55
    Источник фото: DepositPhotos
    Эксперты города проверят мужчину на вменяемость. На экспертизу может уйти три-четыре месяца

    Следователи продолжают работу над делом об убийстве директора Амурского аграрного колледжа Владимира Хуторнова. Напомним: в преступлении подозревается его заместитель. Предполагается, что мужчина мог убить директора колледжа из-за финансовых споров. Но конкретные мотивы преступления следователи пока огласить не могут.

    Известно, что подозреваемый прошел в Благовещенске судебно-психиатрическую экспертизу. Теперь его ожидает стационарная судебно-психиатрическая экспертиза в Хабаровске. Она займет три-четыре месяца.

    - Эта экспертиза необходима для установления точного диагноза, а также вменяемости или невменяемости подозреваемого. Из-за состояния здоровья подозреваемого провести амбулаторную экспертизу мы не могли, поэтому нужна стационарная, - комментирует Данил Фисенко, руководитель следственного отдела по городу Благовещенску.

    В настоящий момент мужчина находится под стражей. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 «Убийство».

    - В настоящее время мы проверяем и доводы обвиняемого, и стороны потерпевших. Те версии, что озвучивались ранее, прорабатываются. Вообще же категория таких преступлений, как убийство всегда предусматривает вопрос, был ли человек вменяем или нет. Проведение психиатрических экспертиз - это нормальная тактика расследования уголовных дел подобного рода, - поясняет Данил Фисенко

    Напомним: Владимир Хуторнов пропал 8 сентября 2014 года. Спустя несколько дней в протоке реки Зеи в районе Астрахановки был найден труп мужчины. Ранее следователи выдвинули версию, что подозреваемый ударил потерпевшего металлическим прутом по голове. От полученных травм директор колледжа умер на месте преступления. Труп его коллега вывез в район Астрахановских лугов, а после выбросил в реку.   

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом