Под видом цифровых приставок мошенники продают амурчанам коробки с землёй - 2x2.su
  • Под видом цифровых приставок мошенники продают амурчанам коробки с землёй

    25.06.2020 09:51
    Источник фото: pixabay.com
    В Амурской области появились мошенники, которые продают людям цифровые приставки, которые якобы принимают сотни каналов без абонентской платы. На деле оказывается, что это стандартное оборудование для приёма спутникового или эфирного телевидения или вовсе коробки с землёй.

    О мошенниках амурчан предупреждает филиал РТРС «Амурский ОРТПЦ».

    - На сегодняшний день как минимум на шести сайтах мошенники предлагают купить приставку за 179 рублей по специальной акции. По словам продавцов, обычная цена приставки - 3990 рублей. Название устройства встречается в трёх вариантах: Smart TV 5, Union-1080, VEVö. Для рекламы всех трёх моделей используется одно и то же фото. Сайты обещают «180 популярных каналов без абонплаты», «идеальный приём на 99% территории РФ», «приёмник автоматически настроится на оптимальный приём сигналов со спутников, и телевизор начинает показывать 180 телеканалов», - предостерегают специалисты.

    В подтверждение эффективности всех трёх моделей приставок приводится рекомендация псевдосотрудника РТРС - ведущего инженера Сергея Антонова. Однако в штате компании нет специалиста с таким именем.

    - Службы и филиалы РТРС не продают и не рекламируют приёмное оборудование, не оказывают платных услуг по его подключению и настройке. РТРС также не имеет никакого отношения к сервисам, предлагающим сотни телеканалов. Предприятие транслирует 20 цифровых телеканалов в каждом регионе, а также местные телеканалы в аналоговом формате, - объясняют в организации.

    При этом специалисты не исключают, что в ближайшее время мошенники переименуют приставку и будут рекламировать её на новых сайтах.

    Филиал РТРС «Амурский ОРТПЦ» призывает телезрителей быть бдительными и осторожными, не поддаваться на уловки недобросовестных предпринимателей.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом