-
По решению суда косметическая фирма вернет более ста тысяч рублей двум амурчанкам
20.04.2015 12:00Источник фото: DepositPhotosЭти деньги женщины получили в качестве компенсации морального вреда и расходов на лечение побочных действий от процедур. Также им вернули стоимость приобретенного товараОдну из торговых марок Благовещенский городской суд обязал выплатить штрафы потерпевшим амурчанкам. Оказалось, что, заключая договоры купли-продажи, представители фирмы не давали информации о косметике.По требованию потребителей договоры купли-продажи косметического набора были расторгнуты. А потерпевшие получили выплаты по 116958 и 112302 тысячи рублей.
«Управление Роспотребнадзора по Амурской области было привлечено Благовещенским городским судом к участию в деле для дачи заключения по исковым заявлениям о взыскании уплаченной денежной суммы за проданный товар, а также взыскании убытков, компенсации морального вреда, расходов на лечение, вызванных использованием косметических средств торговой марки. Кроме того, для взыскания штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя», - сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Амурской области.
Однако не всегда дело доходит до суда. На сегодняшний день известны случаи, когда косметическая фирма идет на мировое соглашение.
В итоге, дело до суда не дошло – после вмешательства юриста косметическая фирма согласилась оплатить женщине стоимость косметики.- К нам обратилась благовещенка с жалобой на эту косметическую фирму. Ее также пригласили пройти бесплатную процедуру, после чего оформили на женщину кредит. Она и не знала, что подписывает кредитный договор. Ей сказали, что косметику она берет в рассрочку, - объяснила Полина Буторина, директор компании «Бюро защиты прав». – Кроме того, у женщины была кистозная болезнь, и эти препараты были ей противопоказаны. Купленный чемодан с косметикой, как и кредитный договор на более чем 60 тысяч рублей, женщина прятала дома от мужа. Однако на бесплатные процедуры ходить продолжала. Через несколько сеансов у нее сгорела кожа на лице.
- Конечно, можно было требовать и компенсацию за нанесение морального ущерба, но женщину настолько вымотала эта ситуация, что она отказалась от выплаты, - рассказала Полина Буторина, директор компании «Бюро защиты прав».
Напомним, что недавно купить косметику в кредит заставили больную раком благовещенку. В итоге женщине выплатили стоимость косметического набора и моральный ущерб.
Материалы по теме:
-
Общество
«Горят не все»: в зейском селе из 95 уличных фонарей работают всего 10
-
Криминал
В Приамурье пресечена деятельность активиста экстремисткой организации
-
Общество
В Тынде задержали директора турфирмы: она продавала несуществующие туры
-
Природа
Амурчанину грозит до 4 лет тюрьмы за незаконно срубленные лиственницы
-
Общество
Названы участки Бурхановки, где в этом году проведут очистку
-
Еда
В Благовещенске сожгли европейские сыры, на которых не было документов