Площадь имени Шохина в Зее преображается благодаря нацпроекту - 2x2.su
  • Площадь имени Шохина в Зее преображается благодаря нацпроекту

    12.08.2022 14:40
    Источник фото: правительство Амурской области

    В ходе программы «Формирование комфортной городской среды», которая является частью национального проекта «Жильё и городская среда», на территории пешеходной зоны уже сделали освещение, отремонтировали подпорную стенку. В ближайшее время здесь установят лавочки, урны и качели.

    На все работы потратят 10 миллионов рублей. Пешеходная зона на площади имени Шохина в микрорайоне Светлом будет готова в сентябре.

    Благоустройство пешеходной зоны в микрорайоне Светлом - продолжение прошлогоднего проекта. Тогда в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» работы завершились на территории возле фонтана, где уложили тротуарную плитку взамен старого покрытия и сделали систему водоотведения.

    Кроме этого, в ходе благоустройства в пешеходной зоне установили уличное освещение, вазоны и ограждение. Фонтан и сцену-ротонду в микрорайоне Светлом отремонтировали. На все работы потратили более семи миллионов рублей.

    В 2021 году в городе Зее благоустроили и другие общественные территории благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда». Преобразования завершились на площади гидростроителей. Здесь уложили тротуарную плитку, благоустроили аллеи, сделали детскую игровую площадку, установили лавочки, вазоны и малые архитектурные формы. Стоимость этого проекта – семь миллионов рублей.

    Другая территория, которую привели в порядок в городе Зее в прошлом году, – площадь имени Ленина. Помимо декоративных светильников здесь установили лавочки и вазоны с подсветкой. Вдоль пешеходной дорожки сделали встроенное освещение. Стоимость проекта – 2,9 миллиона рублей.

    2,3 миллиона рублей городские власти потратили на обновление площади столетия города Зеи в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Здесь рабочие сделали уличное освещение, установили лавочки и вазоны.

    Напомним, в этом году на благоустройство парков, скверов, детских площадок и пешеходных зон региону выделено более 215 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Работы проходят в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 11 муниципалитетах региона.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом