Пациенты инфекционки пробыли в палате с трупом несколько часов - 2x2.su
  • Пациенты инфекционки пробыли в палате с трупом несколько часов

    29.10.2020 09:02
    Источник фото: Скриншот

    В Севастополе пациенты инфекционной больницы в течение пяти часов находились в палате с трупом. Мужчина лечился от коронавируса и скончался в день выписки.

    Видео, записанное в палате, в редакцию «Первого Севастопольского» прислал один из пациентов по имени Владимир.

    - Вот, лежим здесь вдвоём. Были втроём. А теперь стали вдвоём. Вот, пожалуйста, дед ласты склеил, - говорит на кадрах мужчина.

    Пациент, приславший ролик, рассказал, что накануне вечером пожилому человеку стало плохо, но медики на это не отреагировали. Мужчина скончался около 7:00 28 октября. Причину смерти им не сообщили.

    - Вчера мучился, кричал. Я вызывал кого-то, говорил: «Помогите, он что-то просит». Но никто так и не среагировал. И мы вместе с этим трупом здесь, в этом боксе, который два на два, находились. Позвать никого не можем, на сигнал нажимаем – никто не реагирует. Мы в закрытом виде, никуда выйти не можем, - рассказал Владимир.

    Пациенты пытались сообщить медперсоналу о случившемся – нажимали на кнопку вызова, стучали в окна, но безуспешно.

    По прошествии пяти часов в палату наконец-то зашла медсестра.

    - Только одна девочка пришла – сестричка. Она сделала ему электрокардиограмму. Мёртвому человеку сделала кардиограмму. Представляете? Ушла и потом приходит через полчаса и говорит: «у меня кардиограмма показывает, что он живой». Я говорю: «ты что, милая, он уже давно остыл, сколько времени прошло». Вообще кошмар, как будто на фронте в окопе, - недоумевает мужчина.

    В итоге тело забрали, но дезинфекцию так и не сделали.

    Позже стало известно, что по факту случившегося проводится служебная проверка. Ситуацию прокомментировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на своей странице в соцсети. Он попросил «не линчевать» медперсонал, потому что медики работают на пределе возможностей. Также губернатор заявил, что необходимо дождаться результатов проверки и выразил близким умершего соболезнования, сообщает РБК.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом