Парковка запрещена: на благовещенских улицах появится новая разметка - 2x2.su
  • Парковка запрещена: на благовещенских улицах появится новая разметка

    14.10.2020 13:19
    Источник фото: admblag.ru

    В Благовещенске вдоль улиц Воронкова, Ленина и Калинина помимо традиционной дорожной разметки нанесут новую, жёлтого цвета. Согласно правилам, автомобилистам будет запрещено делать остановку или парковаться на обозначенных участках.

    Желтая разметка нужна для того, чтобы водители не создавали помех для движения транспортных средств в поперечном направлении. Сплошная и прерывистая полосы холодного пластика уже появились вдоль бордюра на улице Ленина в районе пересечения с улицей 50 лет Октября, сообщили в пресс-службе администрации города.

    – Данная разметка в соответствии с ПДД обозначает места, где запрещена остановка. Она применяется самостоятельно или в сочетании с дорожными знаками. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за нарушение предусмотрена административная ответственность. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Однако, например, на улице Ленина участок открыли заранее для удобства горожан. Но ещё не все дорожные знаки установлены. Поэтому, пока участок не будет полностью сдан, ответственность на водителей не распространяется, – пояснили в городском управлении ГИБДД.

    Линию жёлтого цвета также нанесут вдоль обочины по улице Воронкова в районе авторынка и практически на всём протяжении ремонтируемого участка улицы Калинина, за исключением территории автостоянок. Также на дорогах будут установлены соответствующие дорожные знаки.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом