Палеонтологи США: первые приматы напоминали белок - 2x2.su
  • Палеонтологи США: первые приматы напоминали белок

    22.01.2015 10:32
    Источник фото: DepositPhotos
    Прародители млекопитающих, населявшие Землю 65 миллионов лет назад, поселились на деревьях после того, как исчезли летающие динозавры

    Первые приматы были похожи на белок, жили на деревьях, питались фруктами и весили не более сотни граммов. К такому выводу пришли американские палеонтологи после того, как проанализировали останки животного Purgatorius, которое считается первым приматом Земли.

    Ученые изучили строение останков рук и ног и пришли к выводу, что животное не могло жить на земле. В статье одного из научных американских журналов говорится, что первый примат нашел себе дом в ветвях деревьев, пишет РИА «Новости». На сегодняшний день в учебниках по биологической антропологии Purgatorius изображен как наземный примат, но теперь представления о нем полностью поменялись.

    Специалисты считают, что самые примитивные приматы перебрались на деревья после исчезновения летающих динозавров. Появились предки обезьян и человека на территории нынешней Африки, но часть ученых считает, что они также жили в Китае и Мьянме.

    Напомним, что ранее американские ученые заявили, что обезьяна стала человеком благодаря алкоголю. Оказывается наши предки принимали в пищу забродившие фрукты. Тех, кто их употреблял и при этом не хмелел, естественный отбор оставил на Земле.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом