-
«Отсидеться в стороне невозможно»: депутат Благовещенской гордумы отправился добровольцем на СВО
05.12.2022 11:45Источник фото: blagduma.ruДепутат гордумы Благовещенска Александр Недосекин решил стать добровольцем, чтобы участвовать в специальной военной операции. Близкие чиновника не сразу его поддержали.
Решение зрело долго, а сейчас для меня наступил переломный момент, когда стало ясно, что отсидеться в стороне уже невозможно. Тот политический режим, который сложился на Украине, крайне реакционен и деструктивен, и поэтому очень важно защитить от него мирное население, – рассказал Александр Николаевич.
Депутат отметил, что его близкие сначала отреагировали на его решение «без энтузиазма». Однако потом поняли и приняли его позицию и начали активно поддерживать.
В какое именно подразделение его направят, Александр Недосекин пока не знает. Это станет известно уже после отправки в зону СВО. Но чиновник уверен, что служба в органах внутренних дел и военный опыт помогут ему справиться с поставленными задачами, сообщает Telegram-канал гордумы Благовещенска.
Безусловно, профессиональные навыки необходимо освежить в памяти, но морально я полностью готов, – добавил депутат.
Александр Недосекин родился в 1972 году. Служил в рядах Вооруженных Сил СССР. В 1999 году окончил Дальневосточную академию государственной службы в городе Хабаровске. Амурчанин имеет опыт службы в органах МВД и Министерства юстиции РФ в Белогорске.
Ранее портал 2x2.su писал о машинисте из Тынды, который отказался от брони, чтобы пойти на спецоперацию. Несмотря на то что амурчанину положена отсрочка от мобилизации, он решил добровольно отдать военный долг. Семья железнодорожника его решение поддержала.
Автор: Наталья Казакова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки