От неадекватных родителей в Белогорске забрали пятерых детей - 2x2.su
  • От неадекватных родителей в Белогорске забрали пятерых детей

    05.01.2019 02:24
    Источник фото: DepositPhotos
    Малыши в возрасте от 2 до 5 лет находились в ужасных условиях

    В Белогорске из двух семей изъяли нескольких детей в ходе рейдов с участием комиссии по делам несовершеннолетних, подразделения полиции по делам несовершеннолетних, комитета по образованию, делам молодежи и комплексного центра социального обслуживания населения.

    Всего специалисты должны были проверить 14 семей, где воспитывается 33 ребенка. Эти семьи состоят на учете в органах системы профилактики семейного неблагополучия. Специалистам удалось поспать в дома только к 10 семьям, в остальных не открыли двери.

    Администрация Белогорска сообщает, что по результатам рейда, из двух семей забрали пятерых детей в возрасте от 2 до 5 лет. Троих поместили в детское отделение городской больницы. Двоих - отправили в приют.

    «Решение обусловлено ужасными условиями, в которых находились дети: отсутствие питания, грязь, неадекватное поведение родителей с серьезным похмельным синдромом», - пояснила секретарь КДН Лада Новикова.

    Комиссия также проверила условия содержания детей в семье, информация о которой поступила специалистам, из профиля belogorskdeti. Сюда горожане анонимно сообщают о фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Также подобную информацию можно передавать по телефону доверия отдела полиции 2-32-29.

    «Информация о неисполнении родительских обязанностей не подтвердилась. По факту информации семью посещали дважды, – добавила Лада Новикова. – В любом случае будем реагировать на все сообщения, связанные с несовершеннолетними детьми, родители которых недобросовестно исполняют свои обязанности».

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом