Остановки облагородят? - 2x2.su
  • Остановки облагородят?

    02.06.2019 08:29
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Пытаемся выяснить, кто будет ремонтировать остановки в районе перинатального центра

    В редакцию полезного портала 2х2.su обратился читатель. Он рассказал об автобусной остановке напротив перинатального центра по адресу: ул. Воронкова, 25/2.
    - Два года назад обещали облагородить остановку. Сотрудники администрации даже выезжали на место. Только вот результатов не видно. Будет ли что-нибудь сделано в этом году? - спрашивает Роман Алексеевич.
    «Своё мы сделали»

    В пресс-службе администрации Благовещенска сообщили, что две остановки относятся к разным муниципалитетам: та, что по чётной стороне - к Благовещенску, а та, что по нечётной - к Благовещенскому району, а точнее, к Чигиринскому сельскому совету.

    В соответствии со ст.16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» мэрия все меры приняла:
    - Администрацией города Благовещенска были выполнены работы по обустройству остановочного пункта по чётной стороне улицы Воронкова, пешеходного перехода с вызывным светофорным объектом, освещения, - рассказали в администрации.
    Запланирован рейд

    Куда жаловаться на пригородные остановки

    Горячая линия «Информационного центра»: 777-524 - звонить с 8.00 до 17.00. Будьте готовы сообщить свои Ф. И. О. и контактный номер телефона для обратной связи.

    Корреспондент полезного портала 2х2.su обратился в отдел архитектуры и строительства Благовещенского района. Как рассказал директор муниципального бюджетного учреждения «Информационный центр Благовещенского района» Алексей Лошаков, состояние пригородных остановок курируется в штатном режиме. В этом году планируется привести все остановочные пункты в порядок, насколько это возможно.
    - Жалоба на остановку по улице Воронкова к нам не поступала, - сказал Алексей Евгеньевич. - Однако 17 мая у нас запланирован рейд по остановкам, и мы обязательно посмотрим, в каком состоянии она находится. Кроме того, жалобы на неё можно оставить, позвонив по номеру горячей линии или написав в наш аккаунт. Мы решаем такие проблемы.
    Ещё одна проблема

    В мэрии предупредили, что по нечётной стороне ул. Воронкова проходит линия электропередачи напряжением 10 кВ. А использование территорий, находящихся в зоне ЛЭП, регулируется особым документом - Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденными постановлением Правительства РФ.

    В соответствии с документом, охранная зона для ЛЭП напряжением от 1 до 20 кВ составляет 10 метров по обе стороны от крайних проводов. И поэтому здесь может возникнуть проблема с размещением остановочного пункта.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом