«Организовывал акции протеста»: задержан сын Сергея Фургала - 2x2.su
  • «Организовывал акции протеста»: задержан сын Сергея Фургала

    05.10.2020 15:49
    Источник фото: @zloidv

    Сегодня, 5 октября, был задержан сын бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Антон. Новостью поделились в социальных сетях.

    О задержании Антона Фургала рассказал хабаровский блогер Александр Каян, более известный как «злой дальневосточник». По его словам, Антона Сергеевича обвиняют в организации митингов в поддержку своего отца.

    - Антона Фургала привлекли к ответственности в соответствии со статьей 20.2 Кодекса об административных нарушениях РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Согласно предварительным данным, Антон Фургал организовывал акции протеста, - указал причины задержания Александр.


    В комментариях под новостью и без того негодующие хабаровчане посчитали задержание Антона Фургала незаконным самоуправством. Вот что пишут местные жители:

    - Что за бред? Кто это сказал, что он организовывал? Сколько ещё будет твориться этот беспредел? Он повсюду. Уже даже нет веры, потому что нет справедливости. Повсюду одно вранье. Ждём информации, - прокомментировал пользователь.

    - Нет, но это уже перебор. Мало того, что Сергея Ивановича задержали и до сих пор ничего конкретного. Переливают из пустого в порожнее. Теперь за сына взялись, - написал другой подписчик.

    - Это когда он митинг проводил? За видеоролик, что ли? Власти совсем уже стыд потеряли, творят, что хотят, - высказал мнение ещё один комментатор.

    Сам экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был арестован 9 июля по подозрению в организации убийств предпринимателей, в том числе и на территории Приамурья. На него завели уголовное дело.

    В поддержку Сергея Ивановича жители региона выходят на протестные акции. Хабаровчане собирались более 80 раз.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом