Опубликовано расписание перевозок на «пумах» между Благовещенском и Хэйхэ - 2x2.su
  • Опубликовано расписание перевозок на «пумах» между Благовещенском и Хэйхэ

    25.03.2024 13:33
    Источник фото: минтранс Амурской области

    Всего подготовили два судна на воздушной подушке.

    Амурский минтранс обнародовал специальное расписание, по которому в период межсезонья между Благовещенском и Хэйхэ будут курсировать «пумы». Жителей области просят воздержаться от поездок в КНР без крайней необходимости.

    Пассажирский порт «Амурассо» подготовил к весеннему межсезонью для пассажирских перевозок два транспортных средства на воздушной подушке: «Марс-24» и «Пума-08».

    Для удобства туристов компания разработала расписание рейсов. В день будет выполняться четыре рейса: из Благовещенска в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00, в обратном направлении в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00 по амурскому времени.

    Ориентировочное время прекращения движения по понтонному мосту – конец марта. На 27 марта запланирован координационный совет по пунктам пропуска в Амурской области, на котором определят предварительные сроки завершения работы понтонного моста.

    Просим нас услышать! Приамурье готовится к ледоходу, красивый период, но сложный для пассажирских перевозок между двумя пограничными городами - Благовещенском и Хэйхэ. Есть риски из-за гидрологической ситуации остановки движения на реке, а также есть ограничения по вместимости транспорта, осуществляющего перевозки. Если активный ледоход станет угрозой для жизни пассажиров, будет введено ограничение на пассажирские перевозки по реке, - сказал министр транспорта Амурской области Александр Зеленин.

    Туристические агентства власти попросили обращать внимание туристов на период речного межсезонья и предлагать перенести поездки с апреля на май, когда начнётся летняя навигация и пойдут теплоходы.

    Ранее якутские туристы, ехавшие в Китай, чуть не застряли на Новый год в Благовещенске. К счастью, ситуацию удалось быстро решить, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом