-
Опрос: Почти 37% амурчан построили бы дом на бесплатном участке в 1 гектар
30.01.2015 06:04Источник фото: DepositPhotosЕще 25% жителей области предпочли бы подзаработать и просто-напросто продать выделенную землюВ январе в адрес президента РФ поступило предложение о выделении по 1 гектару земли каждому жителю Дальнего Востока. Такую идею озвучил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Данное предложение поддержал губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Пока вопрос о предоставлении земли еще не решен, но полезный портал 2x2.su все же поинтересовался у амурчан, как бы они распорядились таким участком.
Итак, 36,7% опрошенных явно мечтают о просторном жилище, ведь они хотели бы построить на выданном участке дом. Какой же еще коттедж может быть возведен на территории площадью в 1 гектар! Уж явно не однокомнатный.
В числе наших респондентов оказались и такие люди, которым такая большая земля оказалась бы ни к чему. Из полученного гектара 25,4% участников опроса постарались бы лишь один раз извлечь материальную выгоду - а именно продать его.
17,1% опрошенных амурчан обладают предпринимательской жилкой. Эти люди предпочли бы использовать участок на пользу своему делу и разместили бы на нем объекты для своего бизнеса.
Оставшиеся 12,9% респондентов разбили бы на 1 гектаре просто огромный огород и в придачу к нему построили дачу. По всей видимости, эти люди относятся к числу тех, для кого лето на садовом участке действительно является отдыхом.
Материалы по теме:
-
Общество
От жителей Зеи незаконно потребовали предоставлять данные о потреблении тепла в час и сутки
-
ЖКХ
В Белогорске из-за замены насоса пострадали местные жители
-
ЖКХ
В 2026 году в Благовещенске частные дома начнут подключать к газу
-
Недвижимость
Благовещенку шесть раз штрафовали за незаконный балкон
-
Недвижимость
Житель Садового пожаловался на дом-развалюху, который ему выделил муниципалитет
-
ЖКХ
Жители района Тайвань просят вернуть им горячую воду и нормальную дорогу