Олег Имамеев рассказал, почему из кранов благовещенцев течёт желтая вода - 2x2.su
  • Олег Имамеев рассказал, почему из кранов благовещенцев течёт желтая вода

    27.07.2021 13:28
    Источник фото: @raychikhinsk

    На прямом эфире мэра Благовещенска многие горожане задавали вопрос – что не так с водой из-под крана? Почему уже в течение нескольких дней она жёлтого цвета?

    Качество водопроводной воды – это серьёзная проблема города, признался Олег Имамеев. Специалисты тщательно изучают этот вопрос, делают разные замеры. Например, они изучали воду на разных этапах – в уличных сетях, на входе в дом, на выходе из крана. Таким способом пытались понять, где именно вода загрязняется. 

    Качество воды связано с состоянием сетей. Например, поднимается муть насосами. Или проблема в теплообменниках. Они часто сделаны из ржавеющего металла и при нагревании воды дают ей характерный ржавый цвет. С каждым случаем мы проводим отдельное расследование. Если были проведены замеры, но вас не устраивают результаты – можете обращаться в администрацию, будем разбираться, – пообещал Олег Гатауллович.

    Напомним, недавно в нескольких районах Благовещенска отключили горячую и холодную воду. На отключения пожаловались жители КПП и микрорайона. В ООО «Амурские коммунальные системы» отметили, что о ситуации знают. Пропажа воды объясняется техническими неполадками. В связи с отключением на сетях ЦЭС был остановлен водозабор «Северный». Специалисты РКС-Благовещенск уже запустили системы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом