Огонь вплотную подступил к жилым домам в селе Новинка - 2x2.su
  • Огонь вплотную подступил к жилым домам в селе Новинка

    18.04.2019 06:53
    Источник фото: DepositPhotos
    Началась подготовка к эвакуации жителей (ОБНОВЛЕНО 15.15)

    В связи с распространением лесных пожаров началась подготовка к эвакуации жителей села Новинка. Огонь вплотную подошел к домам.

    Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенского района сейчас особое внимание уделяется размещению эвакуированных жителей. Для 100 человек подготовлен пункт временного размещения в школе села Новопетровка. Транспорт для сбора населения уже прибыл в Новинку и находится в месте расположения сборного эвакуационного пункта.

    Решение о эвакуации населения было принято на экстренном совещании эвакуационной комиссии Благовещенского района. Там рассмотрены вопросы организации транспортного обеспечения, медицинской помощи, питания людей. Сейяас формируют списки жителей.

    Огонь пришел с территории села Грязнушка. Борьбу с огнем ведут представители лесного хозяйства, сотрудники  противопожарной службы ФПС, 3 отряда спасателей. В тушении пожара задействовано 6 единиц специализированной техники, используются 2 цистерны с водой и еще две скоро прибудут на место. 

    Напомним, что недавно полиции и лесничие задержали двух виновников лесных пожаров в Приамурье. Одним из задержанных оказался счастливый обладатель дальневосточного гектара. Житель Шимановска на земельном участке, выделенном по программе «Дальневосточный гектар», развел костер. Огонь перекинулся на сухую траву, а затем на земли лесного фонда. Огонь охватил 10 га земли. Виновник происшествия свою вину признал.

    ОБНОВЛЕНО 15.15

    Наступающий на Новинку огонь с северной стороны удалось локализовать, но пламя устремилось к селу с юго-запада. На охваченной огнем территории проводятся мероприятия по локализации и ликвидации возгорания, сообщили в администрации Благовещенского района.

    ОБНОВЛЕНО 16.30

    Сотрудники МЧС по Амурской области сообщили, что село Новинка удалось огородить от пожара, но тушение пала еще продолжается. 


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом