«Обещают большие деньги за теракты»: мэр Благовещенска предупредил о массовой рассылке среди подростков - 2x2.su
  • «Обещают большие деньги за теракты»: мэр Благовещенска предупредил о массовой рассылке среди подростков

    26.03.2024 11:48
    Источник фото: ru.freepik.com, скриншоты

    Родителей попросили внимательно следить за своими детьми.

    Мэр Олег Имамеев предупредил о массовой рассылке сообщений, которые получают подростки в Благовещенске и других городах Приамурья. В сообщениях неизвестные предлагают детям устраивать теракты, а взамен обещают крупные суммы денег.

    Родителей призвали к бдительности. К слову, подобные сообщения распространяют во многих региона РФ.

    Детям по всей стране начали поступать сообщения, в которых их призывают к терактам. За противоправные действия обещают большие суммы денег. Поэтому прошу всех благовещенских родителей строго следить за переписками, особенно в различных мессенджерах. Если обнаружите что-то подозрительное - немедленно блокируйте. Сейчас самое время проявить бдительность и не дать втянуть ваших чад в неприятные ситуации, - обратился к жителям глава города.

    Слова мэра подтверждают и читатели портала 2x2.su. Так, в редакцию прислали скриншот подобного сообщения. В нём неизвестные предлагают устроить теракт в здании банка в Райчихинске. Взамен предлагают 3 млн рублей и выезд за границу по фальшивому паспорту. Хотя в данном случае речь идёт, скорее, о потенциальном исполнителе взрослого возраста.

    Также в амурских группах ходит сообщение о предложении устроить массовую бойню на детских соревнованиях в Биробиджане. Цена «вознаграждения» – 800 тысяч рублей.

    Напомним, провокационные предложения начали рассылать 23 марта и продолжают до сих пор. Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина призвала школьников и их родителей не вступать в общение с провокаторами, писал портал 2x2.su.

    Польза
    2.5
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом