Новый мост через Зею готов на 30% - 2x2.su
  • Новый мост через Зею готов на 30%

    12.06.2021 13:05
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Строящийся через реку Зея автомобильный мост готов на 30%. Об этом губернатору Амурской области Василию Орлову сообщил руководитель проекта Эдуард Давыдов.

    Вплотную подошли к выполнению работ в русле реки – рассчитываем в третьей декаде июня выйти непосредственно в русло и приступить к сооружению опоры № 9 - это самое глубокое место в реке, на середине фарватера, - рассказал Давыдов о результатах работы по правому берегу.

    Также завершены работы по перекладке коммуникаций улицы Горького. Завершаются работы по сооружению временной объездной дороги. К концу месяца планируется переключить движение и открыть новую строительную площадку. Продолжаются работы по сооружению опор.

    Ориентировочно 20 июня приступим к первому этапу надвижки руслового пролётного строения – это как раз вантовая часть моста, - сообщил руководитель проекта.

    Он также отметил, что поставка металлоконструкций идёт планово. Их достаточно для выполнения работ по сооружению пролётного строения.

    Что касается левого берега – там также ведутся работы по сооружению опор. На последние числа июня планируется ещё один этап надвижки пролётного строения.

    Всего на объекте работает почти тысяча человек и 163 единицы техники.

    Готовность объекта 30%. Работы в графике, идут в штатном режиме, несмотря на очередную волну паводка, - сообщил Эдуард Давыдов.

    Напомним, в областном центре Приамурья начали ремонт пешеходного моста, связывающего два района города: Астрахановку и сплавную контору. Как сообщается на официальной странице мэрии blagoveshchensk.rf, в настоящее время подрядчик обустраивает временный проход, которым будут пользоваться жители на время ремонта. Также демонтируется прежний ветхий деревянный мост. На его месте появятся водопропускная труба и новая металлическая конструкция.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом