Новые дома семьи из Тамбовского района смогли построить благодаря госпрограмме - 2x2.su
  • Новые дома семьи из Тамбовского района смогли построить благодаря госпрограмме

    04.12.2021 12:03
    Источник фото: pixabay.com

    Три многодетные семьи из Тамбовского района получили выплаты на строительство жилья по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий Амурской области».

    Один из участников программы этого года – житель села Свободка Максим Щербаков. В старом доме он жил с женой и четырьмя детьми, приходилось тесниться. Новый дом был необходим:

    Дом построен, осталось сделать ремонт. Старое жильё было намного меньше – чуть больше 30 квадратных метров. Сейчас мы готовимся переехать в дом площадью более 100 «квадратов». Здесь уже проведены отопление, канализация. В старом жилье таких удобств не было.

    На строительство амурчане получили около двух миллионов рублей, выделенных по госпрограмме.

    Районам нужно активнее включаться в участие в госпрограмме. Это отличная возможность для повышения уровня жизни в целом на сельских территориях. Госпрограмма дает возможность строить новые дома для людей, а также обновить необходимую инфраструктуру. В текущем году благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» новые дома построили три многодетные семьи из сел Тамбовка и Толстовка. Общий объем введённого жилья – 260 кв. метров. На эти цели потратили более восьми миллионов рублей, пять из которых – средства Федерации, еще 160 тысяч выделены из областного бюджета, - заявил губернатор Василий Орлов.

    В прошлом году в строительстве жилых домов в рамках госпрограммы тоже участвовал Тамбовский район. Свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство жилья получили три многодетные семьи, работники агропромышленного комплекса.

    Напомним, по условиям программы социальную выплату можно потратить на строительство жилого дома, создание объекта индивидуального жилищного строительства, реконструкцию путем пристраивания жилого помещения к имеющемуся жилому дому на сельских территориях, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома; участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) на сельских территориях и на приобретение жилого помещения на сельских территориях.

    Реализовать свидетельство о предоставлении социальной выплаты необходимо в течение одного года с даты выдачи, указанной в свидетельстве.

    В целом выплаты в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Амурской области» предоставляют с прошлого года. 

    Ранее в правительстве Амурской области рассказали, на что будет потрачен бюджет региона в 2022 году. Им тоже предусмотрено немало социальных выплат - например, учителям.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом