«Низкий поклон»: жители села Новгородка собирают для мобилизованных мужчин деньги и медикаменты - 2x2.su
  • «Низкий поклон»: жители села Новгородка собирают для мобилизованных мужчин деньги и медикаменты

    26.09.2022 15:38
    Источник фото: pexels.com

    В Амурской области продолжается частичная мобилизация. Для этих целей уже создали специальный счёт, но также военнослужащим амурчанам помогают и сами жители региона.

    В селе Новгородка всё необходимое сельчане собрали за несколько дней. Об этом рассказали в одном из Telegram-каналов Свободного.

    По словам автора поста, неравнодушные амурчане за короткий срок собрали денежные средства и самостоятельно закупили для своих мужчин, отправляющихся на сборный пункт, всё необходимое: медикаменты, одежду, спальные мешки, батарейки, телефоны, фонарики, сигареты и многое другое.

    В силу последних событий, связанных с мобилизацией, всё село встало единой стеной в поддержку своих мужчин. Это пример для всех жителей нашего города и района. Настало время всем объединиться и оперативно собрать защитников в дорогу. Никто кроме нас этого не сделает. На уровне глав сёл, руководителей предприятий, в трудовых коллективах. В городе сбор ведёт отряд «Гром», - написал автор публикации.

    Он также обратился с благодарностью к жителям Новгородки. К публикации приложили фотографии чеков. На кадрах можно увидеть, что жители потратили от 3 до 17 тысяч рублей на помощь военнослужащим.

    Как ранее писал портал 2х2.su, на выходных мэр Белогорска Станислав Мелюков рассказал, как в городе проходит частичная мобилизация. Градоначальник дал свои комментарии по ряду вопросов и высказал претензии к крупным предприятиям, которые оказались не готовы к нынешним событиям.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом