Несла почту к подтопленцам - 2x2.su
  • Несла почту к подтопленцам

    14.03.2020 07:30
    Источник фото: Архив героя
    Елена Демидович рассказала о любви к профессии почтальона

    Молодёжный совет областного почтового управления запустил проект «У почты женское лицо», чтобы рассказать амурчанам о нелёгкой работе амурских почтовиков, большая часть из которых - представительницы прекрасного пола.
    Одна из них - почтальон из с. Новокиевский Увал Мазановского района Елена Демидович, которая устроилась сюда полтора года назад, даже не подозревая, что после работы продавцом так полюбит нынешнюю профессию:
    - Конечно, участок работы немаленький: 18 организаций, девять многоэтажек и две улицы домов. Каждый день с сумкой проходишь по несколько километров. Но работу свою очень люблю, нравится с людьми общаться, хотя поначалу не представляла, как к людям пойду. Оказалось, это моё. Я сама увальская, здесь родилась - я всех знаю, меня все знают.
    Несмотря на небольшой стаж работы, Елена уже прошла «боевое крещение». В 2019 г. 50-летняя амурчанка была в числе тех, кто доставлял пенсии и соцпособия в затопленные районы Приамурья. Тогда под ударом стихии оказались Селемджинский и Мазановский районы.
    - До обеда мы выдавали пенсию и пособия обитателям эвакопункта в Новокиевском Увале. После обеда разносили по своим участкам, а вечером на вертолёте доставляли в затопленные Норск и Новороссийку в Селемджинском районе. Было, конечно, нелегко, работали сверх графика. После эвакуации приходилось даже разыскивать людей. Кто-то жил у родственников, кто-то в пунктах временного размещения. Старались помочь, чем могли: приносили продукты, необходимые вещи, ведь люди, чьи дома затопило, враз всего лишились, - рассказывает Демидович.
    У самой Елены четверо детей и пятеро внуков. Старший сын - особая гордость: военнослужащий, был командиром танкового отделения, а сейчас преподает в ДВОКУ. А вот вслед за дочерью Натальей, начальником увальского передвижного отделения почтовой связи, Елена и пришла работать на почту. Вот такая преемственность.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом