Нерадивую мать из Шумиловки отправили в колонию за неуплату алиментов - 2x2.su
  • Нерадивую мать из Шумиловки отправили в колонию за неуплату алиментов

    25.11.2020 23:25
    Источник фото: https://pixabay.com/
    Как сообщает прокуратура Амурской области, Михайловский районный суд вынес решение по делу проживающей в селе Шумиловка женщины 36 лет. 
    Как сообщает прокуратура Амурской области, Михайловский районный суд вынес решение по делу проживающей в селе Шумиловка женщины 36 лет. В соответствии с приговором, она виновна в неоднократной неуплате алиментов на детей, не достигших несовершеннолетия. Причем без уважительных причин. Тем самым, она совершила уголовное преступление, которое предусмотрено частью 1 статьи 157 УК РФ. 

    Суд посчитал, что гражданка не имела достаточных причин, чтобы не перечилять алименты, так как не пыталась трудоустроиться, у нее образовалась задолженность.

    Раньше Михайловский районный суд два раза признавал вину женщины в том, что на ее счету уже были подобные проступки. Текущее преступление было ею совершено, когда еще действовал испытательный срок по предыдущему приговору.

    Судом были учтены обстоятельства дела, в результате чего ее признали виновной и приговорили к четырем месяцам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в колонии-поселении.

    Прокуратура Михайловского района Амурской области поддержала гособвинение.
    Приговор пока не вступил в законную силу.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом