Благовещенцы остались недовольны новой остановкой на конечной маршрута № 5 - 2x2.su
  • Благовещенцы остались недовольны новой остановкой на конечной маршрута № 5

    05.10.2021 15:41
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В редакцию портала 2x2.su обратилась одна из жительниц Благовещенска. Она рассказала, что в её районе установили новую остановку, которая является конечной на пятом маршруте. Однако работы до конца не довели и люди вынуждены уже больше месяца дожидаться автобуса в плохих условиях около статуи динозавра.

    Как оказалось, строители забыли доделать значительную часть работ. Пространство вокруг павильона уложили плиткой, но вокруг оставили грязь, пыль и строительный мусор. Саму остановку не подключили к электричеству - нет ни электронного табло, ни светильников. Вместо них в крыше зияют дыры. Из-за этого в новом павильоне не получается спрятаться от дождя или ветра. Да и маленький размер новой остановки причиняет неудобство пассажирам. В ней просто-напросто не хватает места для всех, кто ожидает автобус. Она не рассчитана на нужды потока жителей и дачников. При этом старой остановки жителей тоже лишили. У каменной предшественницы сняли крышу.

    Раньше была хорошая и прочная остановка. А сейчас под этой даже стоять неудобно. Я не против нового, но можно же доделать все и привести в порядок, а не бросать. Уже месяц ждем, когда строители вернутся, - рассказала местная жительница.

    Мнение женщины поддержали и другие горожане. Благовещенка Алина пользуется автобусами, чтобы доехать до дачного участка в одном из садовых товариществ. После демонтажа крыши у старой остановки прятаться от погоды там стало практически невозможно.

    Остановка просто неудобная и недоделанная. От дождя и ветра там не укрыться, места мало. Кроме того, в районе конечной отсутствует нормальное освещение. Вечером приходится идти практически вслепую. А учитывая почти полное отсутствие тротуаров, это очень сложно, - поделилась женщина.

    Помимо этого, обе благовещенки упомянули об отсутствии урн на остановке. Так как остановка конечная, там часто останавливаются водители, чтобы поесть или отдохнуть. Из-за того что кидать мусор некуда, его оставляют прямо на месте стоянки. Поэтому периодически там копится достаточно много отходов.

    Корреспондент портала 2x2.su направил официальный запрос в администрацию города, чтобы узнать, планируют ли там заканчивать работы на конечной пятого маршрута. Ведь в релизе администрации указывалось, что остановка будет оснащена камерами видеонаблюдения, USB-гнездами, влагозащищенными светодиодными светильниками и электронным табло.

    В поселке Прогресс тоже недовольны реконструкцией местных объектов. Поводом для жалобы жителей стали работы по восстановлению городского парка. К главному входу территории невозможно подойти из-за сплошного бордюра и глубокого стока для дождевой воды по всему периметру тротуара. По словам амурчан, он напоминает скорее ров, окружающий парк. Дорожек для его перехода не предусмотрено.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом