«Не отдадим ни пяди российской земли!»: в Конституции хотят закрепить защиту суверенитета - 2x2.su
  • «Не отдадим ни пяди российской земли!»: в Конституции хотят закрепить защиту суверенитета

    07.05.2020 07:18
    Источник фото: pixabay.com
    В поправках в Конституцию предлагают закрепить защиту суверенитета и исторической правды. Предложенные поправки прокомментировали амурские общественники.

    «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается», - такой текст хотят внести в основополагающий документ России.

    Марьяна Малышко, председатель Амурского отделения «Российский фонд мира» считает, что закладывание этих базовых установок происходит в детстве, и именно родители должны прививать детям патриотизм.

    - Тема территориальной целостности и неделимости России мне очень близка. Мой отец, Абдулин Хасен, 1928 года рождения,14-летним мальчишкой на Омском Сибзаводе летом 1942 года уже был помощником на производстве боеприпасов для фронта. И всем нам, своим детям (а нас было пятеро у отца) он вкладывал уроки доброты, любви к Родине. Любовь к Родине заключалась в том, чтобы любить свой дом, который построил отец, любить качели, на которых мы качались, озеро, на которое мы бегали купаться. Это память детства и радости – оттуда берётся патриотизм. Конечно, защищать Родину, не отдать ни пяди российской земли - это наш моральный долг. Нынешняя поправка в Конституцию закрепляет невозможность отчуждения территории РФ и наше право жить в мире, жить без войн.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом