Не хотел спать: белогорец рассказал, почему забил до смерти годовалого малыша - 2x2.su
  • Не хотел спать: белогорец рассказал, почему забил до смерти годовалого малыша

    06.03.2019 03:41
    Источник фото: DepositPhotos
    Появилось видео следственного эксперимента

    Следственный комитет Российской Федерации  опубликовал видео следственного эксперимента. Там 18-летний белогорец рассказал, за что три дня избивал годовалого малыша. По словам молодого человека, ребенка не удалось уложить спать.

    «Он капризничал, выкобенивался. Спать не могли уложить», - говорит 18-летний отчим малыша.

    Также задержанный заявил, что осознавал свои действия. Он понимал, что может причинить серьезный вред ребенку. Напомним, что малыш попал в больницу с многочисленными травмами и переломами 15 февраля. Ребенок находился в глубокой коме, его поместили в реанимацию. По подозрению в избиении младенца задержали его 18-летнего отчима, который ранее уже был судим за нанесение побоев, грабеж и вымогательство. На мать ребенка заведено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Она вызвала скорую, когда ребенок почти перестал дышать, а до этого три дня не вмешивалась, когда отчим его избивал.

    5 марта жестоко избитый ребенок скончался в реанимации. Организацию похорон взяла на себя администрация Белогорска.

    Уголовное дело в отношении отчима теперь переквалифицируют на п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Следственный комитет РФ займется «всесторонним и объективным расследованием всех обстоятельств преступлений в отношении ребенка, а также установлением причин и условий, способствовавших их совершению, будет инициировать вопрос о передаче в свое производство материалов уголовного дела в отношении 17-летней матери ребенка».

    Делом  занимается Следственный комитет РФ. После смерти малыша органы опеки обвиняют в преступлении по  ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом