Не для слабонервных: амурские краеведы нашли устрашающие советские статуи - 2x2.su
  • Не для слабонервных: амурские краеведы нашли устрашающие советские статуи

    02.12.2020 16:10
    Источник фото: соцсети

    Амурские краеведы обнаружили интересную находку – старые советские скульптуры. Статуи находятся на территории детского сада в селе Ключи Константиновского района и, мягко говоря, выглядят устрашающе.

    Фотографии фигур опубликовали в соцсетях. В тексте под постом автор задаётся вопросом: что делать с историческими скульптурами?

    - Радостное и беззаботное детство? При взгляде на эти зловещие фигуры, сохранившиеся на территории местного детского сада (ул. Школьная, 22), всплывают нехорошие ассоциации. И последний гвоздь - мусорный контейнер рядом. Неужели так и должно быть? Ваши вопросы об этом грустном месте не могли остаться без ответа. Направляясь в село Ключи Константиновского района, мы намеревались увидеть лишь памятник Ленину и воинам Великой Отечественной, однако... - написал под фото автор.


    В комментариях кто-то из пользователей предложил создать в Благовещенске музей под открытым небом. А некоторые комментаторы изъявили желание забрать статуи для благоустройства своего двора.

    - По-хорошему, собрать по области полуразрушенные скульптуры, отреставрировать и свезти в одно место, например, в парк в Благовещенске. Сделать своеобразный музей под открытым небом, - предложил пользователь Сети.

    - Готова забрать любую из них для установки во дворе в центре Благовещенска, - написала другая подписчица.

    - А кто автор скульптур? Я удивлена, что вообще стоят фигуры целыми в принципе. Уж коли там проходной двор, тропинка, контейнер. Перенести и сохранить желательно бы где-то такое достояние времени, - высказала мнение одна из комментаторов.

    Пока вопрос с фигурами остаётся нерешённым. Что ожидает их в будущем – неизвестно.

    Напомним, в благовещенском парке Дружбы появятся реалистичные скульптуры. Они будут выполнены из бронзы. В соцсети опубликовали фотографии макетов.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом