Названа причина вспышки инфекции в роддоме Благовещенска - 2x2.su
  • Названа причина вспышки инфекции в роддоме Благовещенска

    18.08.2018 13:22
    Источник фото: DepositPhotos
    Возбуждены дела об административных правонарушениях

    В Благовещенске назвали причину массового отравления в городском роддоме. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

    Как сообщает управление Роспотребнадзора по Амурской области, в ходе эпидемиологического  расследования установлено, что групповая заболеваемость среди пациентов обусловлена норовирусной инфекцией. Источником инфекции явился сотрудник  буфета-раздаточной. Он был принят на работу без лабораторного обследования на носительство кишечных инфекций вирусной этиологии. Сотрудник отстранен от работы.

    «В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», ст. 6.6 «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» КоАП РФ», - сообщает ведомство.

    По состоянию на 18.00 18 августа, в инфекционном стационаре находилось пять заболевших, новых случаев не зарегистрировано. Состояние пациентов удовлетворительное.

    В городском роддоме продолжаются ограничительные и противоэпидемические мероприятия, чтобы предотвратить возникновение новых случаев заболеваний.

    Ситуацию контролируют специалисты управления Роспотребнадзора по Амурской области и минздрава Приамурья.

    Справка

    Норовирусная инфекция относится к группе острых кишечных инфекций. Источником инфекции является больной человек или бессимптомный носитель вируса. Инкубационный период составляет 12 - 48 часов, продолжительность заболевания - от 2 до 5  дней.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом