-
Народный фронт уличил чиновников Благовещенска в задержке сроков и установке опасных батутов
15.02.2023 08:51Источник фото: скриншотДетская площадка в горпарке, которую должны были сдать в сентябре, до сих пор в стадии строительства.
Народный фронт Амурской области проверил, как идёт строительство детской площадки в городском парке. Увиденное общественников не обрадовало – площадку, которую должны были сдать в сентябре прошлого года, строят до сих пор. Также представители Народного фронта обнаружили опасные для детей батуты.
Как рассказали в организации, три встраиваемых батута установили вместе с игровыми комплексами. Однако безопасными для детей их назвать сложно: аттракцион на одном уровне с землей, ограждений нет.
Одно неловкое движение - и при падении ребёнок запросто может удариться головой об землю.
При этом игровые комплексы обойдутся городскому бюджету в 1,4 млн рублей. Специалисты изучили документы на сайте закупок и решили, что заказчик не торопится наказывать подрядчика за задержку по срокам. Сейчас общественники готовят письмо в прокуратуру - они настаивают на проверке эффективности расходования бюджетных средств.
Помимо этого, будет сделан запрос в администрацию, чтобы выяснить, появятся ли возле батутов ограждения.
Напомним, жители Моховой Пади жалуются на отсутствие благоустройства и бездомных собак. Читатели портала 2x2.su рассказали, что местность постепенно приходит в запустение.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт