На Землю обрушится магнитная буря - 2x2.su
  • На Землю обрушится магнитная буря

    22.01.2019 05:39
    Источник фото: DepositPhotos
    Метеоудар будет 24 января

    В четверг, 24 января, на Землю обрушится магнитная буря. По данным Gismeteo, сила метеоудара будет 5 баллов. При этом не менее опасными будут 23 и 25 января.

    По информации лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, магнитная буря в 5 баллов считается умеренной, класса G1. Кроме того, на сайте лаборатории представлено расписание магнитных бурь на три дня и на 27 дней - до 18 февраля. После 25 января магнитные бури не ожидаются, магнитосфера будет оставаться в спокойном состоянии.

    На время магнитных бурь возможно ухудшение самочувствия. Специалисты советуют людям меньше работать, особенно если работа связана с повышенным вниманием и сосредоточенностью. Также стоит избегать стрессов, больше отдыхать и гулять на свежем воздухе.

    Кроме того, рекомендуется следить за артериальным давлением и в случае необходимости принимать успокоительные. При проявлениях эмоциональной нестабильности лучше обратиться к врачу.

    Однако специалисты призывают помнить, что магнитные бури длятся недолго и, если настроить себя на позитив, пережить это явление будет намного проще.

    В прошлый раз магнитная буря наблюдалась 8 октября. Это явление было вызвано реакцией на поток солнечного ветра, приближавшегося к Земле.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом