На ремонт амурских дорог направят более 540 миллионов рублей - 2x2.su
  • На ремонт амурских дорог направят более 540 миллионов рублей

    22.02.2019 04:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Средства пойдут из областного бюджета

    Правительство Амурской области выделит на средства на ремонт автомобильных дорог местного значения. Также отремонтируют и сооружения на них. В этом году сумма составит 543,3 миллиона рублей. Деньги распределят между 41 муниципалитетом.

    Разделение средств будет зависеть от протяженности дорог и численности населения. Кроме того, из федерального бюджета выделят 405 миллионов рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

    «В регионе введена система, по которой жители сами выбираю, какие улицы и участки дорог, по их мнению, нуждаются в первоочередном ремонте. Региональный минтранс взаимодействует с амурским отделением Общественного народного фронта - это дополнительная площадка для интерактивного общения с населением по вопросам состояния улично-дорожной сети в населенных пунктах области, а также для оперативного устранения локальных дорожных дефектов, влияющих на безопасность дорожного движения. Отмеченные участки на карте направляются в муниципалитет для рассмотрения включения их в предстоящий ремонт», - рассказал губернатор области Василий Орлов.

    Выбор и согласование объектов ремонта проводится администрацией муниципального образования по согласованию с органами ГИБДД, директорами образовательных учреждений, главными врачами медицинских учреждений, представителями малого и среднего предпринимательства, представителями общественности и местными жителями с 2016 года, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

    В приоритете стоит безопасность для всех участников дорожного движения.

    «К формированию плана ремонтной кампании 2019 года мы приступили еще в прошлом году, в конце текущего дорожного сезона. Учитывая климатические особенности нашего региона, дорожный сезон активных работ у нас всего 7 месяцев, в прошлом году планы, согласованные с общественностью, мы запросили от муниципалитетов по местным дорогам к 1 октября, что дало нам раннее планирование и прогнозирование затрат. На сегодняшний день план дорожного ремонта 2019 года уже сформирован, в ближайшее время начнутся процедуры торгов и заключения контрактов», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом