-
На поиски рыбака из Константиновского района отправились водолазы
Источник фото: DepositPhotosДно озера, где мог утонуть амурчанин, исследуют пять специалистовК поискам пропавшего рыбака в селе Верхняя Полтавка Константиновского района подключились водолазы. 16 мая утром пятеро спасателей приступили к исследованию дна озера. Им предстоит сложная работа, поскольку площадь водоема составляет около двух километров, кроме того, он захламлен мусором и рыбацкими сетями, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.
Рыбака 1951 года рождения изначально искали силами районной полиции.
Об исчезновении мужчины, напомним, рассказала его родственница. Женщина пояснила, что рыбак отправился рано утром 13 мая снять сети на местную дамбу. Озеро расположено буквально за огородом пропавшего, поэтому мужчина должен был быстро вернуться домой. Однако к обеду он не пришел. Его родные забили тревогу. Около 14 часов брат амурчанина обнаружил на берегу пустую лодку. Было решено заявить о происшествии в полицию.
Близкие рыбака опасались, что если к поискам быстро не подключатся водолазы, то, по их мнению, тело утонувшего мужчины никогда не удастся найти. На озере много водорослей-«плавунов» с длинными корнями, в которых может запутаться все, что попадает в воду.
Напомним, у мужчины, который, как считают его родные, погиб, остались пожилая жена и опекаемая 11-летняя внучка. Девочку супруги удочерили после гибели их сына много лет назад.
Материалы по теме:
-
Общество
В Приамурье 29-30 марта ожидают циклон с мокрым снегом и дождем
-
Общество
Уже в апреле в Приамурье ожидают первые природные пожары
-
ЖКХ
В Благовещенске на контейнерных площадках появятся QR коды
-
Общество
Амурское региональное отделение ЛДПР поддержало проведение VII инклюзивного «Серебряного бала»
-
Общество
Ким Чен Ын проконтролировал учения КНДР по нанесению огневого удара
-
ЖКХ
«Сложный период»: мэр Благовещенска рассказал про очистку улиц весной