На китайской стороне понтонного моста скопились десятки российских грузовиков - 2x2.su
  • На китайской стороне понтонного моста скопились десятки российских грузовиков

    30.12.2018 06:15
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    После того, как открылся понтонный мост между Благовещенском и Хэйхэ, на стороне Поднебесной скопились десятки российских грузовых автомобилей.

    Как правило, ситуация со скоплением грузовых авто на двух приграничных территориях происходит в начале и в конце сезона перевозок по понтонному мосту. Это связано со стремлением предпринимателей отправить максимально возможное количество груза с учетом предстоящего перерыва в перевозках.

    Но в этом году водители крупногабаритного автотранспорта с первых дней открытия понтонного моста жаловались на то, что китайские машины пропускают, а российские нет.

    По оперативным данным, 29 декабря в оба направления проследовало 149 единиц грузовых автотранспортных средств, в том числе из РФ в КНР 70, из КНР в РФ 79.   

    В правительстве Приамурья рассказали о причинах скопления транспорта на соседней территории - это, в том числе, разная пропускная способность пунктов пропуска, а также время их работы. 

    В настоящее время амурские власти пытаются урегулировать ситуацию со скоплением грузовиков на таможне.

    Для стабилизации ситуации правительством Амурской области направлено официальное обращение в адрес Народного Правительства города Хэйхэ с предложениями о продлении времени работы грузового направления пунктов пропуска Благовещенска и Хэйхэ на период функционирования понтонного моста, о проведении эксперимента (1 день работы только импортного направления, 1 - только экспортного, поочередно). По данному вопросу получен предварительный ответ китайской стороны о необходимости согласования этого вопроса с Государственной канцелярией по пунктам пропуска КНР, - сообщают в пресс-службе амурского правительства.

    Пока же власти рекомендуют амурским предпринимателям, планирующим в ближайшее время отправление грузов в КНР, учитывать ситуацию, сложившуюся на пункте пропуска Хэйхэ.

    Напомним: в этом году грузоперевозки между Хэйхэ и Благовещенском возобновились 21 декабря. Использование грузового понтонного моста позволяет на несколько месяцев продлить грузоперевозки между двумя городами.

    Всего с 2013 года по грузовому понтонному мосту через реку Амур между городами Благовещенск и Хэйхэ перевозки грузов осуществили 65 тысяч транспортных средств.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом