-
На главной площади Благовещенска перед Новым годом устанавливают 20-метровую ель
22.12.2021 02:05Источник фото: пресс-служба администрации БлаговещенскаВ Благовещенске полным ходом идёт подготовка к Новому году. На площади Ленина уже начали устанавливать главный символ праздника – новую ель. Она будет высотой 20 метров.
Как сообщили в администрации города, альпийскую ствольную ель украсят праздничные шары. Они тоже будут немаленькие – 20 сантиметров в диаметре. В хвою вплетут светодиодные гирлянды, чтобы создать атмосферу Нового года.
А старая ёлка, которая украшала площадь последние 15 лет, не исчезнет. Её поставят в парке Дружбы в микрорайоне.
Вместе с альпийской елью также смонтируют светящийся шатёр на 8 секций, который будет крепиться к опорам в виде арок. Также на площади начали возводить горки. На днях подрядная организация доставит и приступит к монтажу горки в виде головы богатыря Светозара, фотозоны в виде камина и двух тронов Деда Мороза, скульптуры Бабы-яги в ступе и избушки на курьих ножках, Гулливера и тройки лошадей в упряжке с повозкой, украшенной снеговиком с мешком подарков, – поделились планами на ближайшее будущее в пресс-службе мэрии.
Сейчас на площади уже можно увидеть новую сцену, арки и новогоднее поздравление изо льда.
Между тем многие задаются вопросом – стоит ли тратить миллионы на новогоднее украшение Благовещенска? Корреспондент портала 2x2.su спросил мнение жителей города.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
«У вас документы есть?»: 35 иностранцев из Амурской области выдворили с территории РФ
-
Общество
Водителя «Лексуса» в Свободном оштрафовали за выброшенную бутылку
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов