На Дальнем Востоке бедных больше, чем в среднем по стране - 2x2.su
  • На Дальнем Востоке бедных больше, чем в среднем по стране

    13.05.2019 05:32
    Источник фото: DepositPhotos
    Данные опубликовал Росстат

    Росстат опубликовал данные за 2018 год о численности населения с доходами ниже прожиточного минимума в регионах. В семи из 11-ти регионов Дальневосточного федерального округа уровень бедности превышает общероссийские показатели.

    По данным Росстата, в Приморье среднедушевые денежные доходы ниже величины прожиточного минимума получают 13,9 процента жителей. В 2017 году количество людей, живущих за чертой бедности, сократилось всего на 0,6 процента. Показатель превышает общероссийский. В среднем по стране за чертой бедности живут 12,9 процента населения, сообщает ИА PrimaMedia.

    В число регионов, где доля бедных больше, чем по России в целом, входят также Еврейская автономная область с показателем 24,6 процента, Забайкальский край – 21 процент, Республика Саха (Якутия) – 19 процентов, Республика Бурятия – 17,9 процента, Камчатский край – 16,5 процента и Амурская область – 15, 1 процента.

    Меньше всего бедных жителей в Чукотском автономном округе, показатель там составил 9,5 процента, а также в Сахалинской (9,6 процента) и Магаданской (11,3 процента) областях и в Хабаровском крае – 12 процентов.  

    В прошлом году Минтруд анонсировал проект по борьбе с бедностью. В проект вошли такие мероприятия, как выявление российских семей, проживающих за чертой бедности, и разработка для них «траектории выхода из малообеспеченности». Проект стартует в 2019 году.


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом