На Благовещенск идет циклон - 2x2.su
  • На Благовещенск идет циклон

    19.05.2019 05:46
    Источник фото: DepositPhotos
    В областном центре установлен режим повышенной готовности

    На область с юга идет циклон, который принесет в область ливни, грозы и ветер до 23 метров в секунду. С 6 часов утра в Благовещенске установлен режим повышенной готовности.

    По информации городского управления по делам ГО ЧС и Амурского гидрометцентра, вторая половина воскресенья, 19 мая, уже будет дождливой:  на территорию Приамурья  придет южный циклон, и в течение суток в центральных и южных  районах области  ожидаются сильные дожди, ливни и грозы с ветром  до 18-23 метров в секунду. Однако непосредственно в Благовещенске небольшой дождь пройдет лишь к вечеру. Температура воздуха +19 ... +23 градуса и ветер всего 5-10 метров в секунду.

    Во время неблагоприятных погодных условий возможны перебои в работе аэропортов, сбои с подачей электричества, травмы и тому подобное. Напомним, что на днях главной темой для обсуждения стало желтое небо, которое увидели амурчане в первой половине дня. А на Белогорск и вовсе обрушился ливень, который оставил ржавые разводы на всем, на что попал.  Как выяснилось, это были последствия циклона, который прошел через Амурскую область с юго-запада. Возник он в пустынях Северного Китая и Монголии. Циклон поднял тонны песка и пыли в воздух, которые добрались и до нас. Это сделало небо над Приамурьем песочного цвета.
       

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом