-
На «Амурской осени - 2016» впервые выберут лучшую короткометражку
12.05.2016 08:36Источник фото: ИД «Дважды два»Организаторы фестиваля обещают, что на конкурс будет заявлено около тридцати картинНа фестивале кино и театра «Амурская осень - 2016», который пройдет в сентябре, впервые выберут лучший короткометражный фильм. Организаторы пообещали, что в этом году будет представлено не менее 28 таких картин.
«Такое кино сегодня в тренде, и каждый кинематографист - и молодой, и состоявшийся - старается снять короткий метр. Я никогда не придавал ему такого большого значения, но жизнь показывает, что такое кино интересно зрителю, его смотрят», - рассказал президент фестиваля Сергей Новожилов.
Также в этом году расширится география фестивальных площадок. Короткометражные фильмы «Амурской осени» можно будет увидеть в кинозале ТРЦ «Острова», сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Традиционными останутся наши социальные программы: мы обязательно встретимся с амурскими врачами, учителями, сотрудниками полиции. Останутся и выставки: один из интересных проектов будет совместным с Александром Тихомировым, - добавил Сергей Новожилов.
Однако состав участников «Амурской осени - 2016» глава фестиваля раскрывать не стал. Но отметил, что он будет значительно отличаться от прошлогоднего.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки