На Амурском ГПЗ продолжаются беспорядки: в ход пошло оружие - 2x2.su
  • На Амурском ГПЗ продолжаются беспорядки: в ход пошло оружие

    14.07.2020 03:21
    Источник фото: Скриншот
    На Амурском газоперерабатывающем заводе продолжаются беспорядки. В редакцию прислали новое видео с места происшествия, на котором слышны звуки стрельбы.

    Запись была сделана в ночь на 14 июля. На кадрах - толпа людей, слышны крики и выстрелы. Ролик распространяют в мессенджерах и соцсетях. Появилась информация, что к беспорядкам подключились иностранные трудовые мигранты из вахтового городка другого подрядчика - компании «Ямата».


    Видео также разместили в соцсетях.

    Комментаторы поддерживают рабочих:

    - Люди на грани полного срыва! Там Хабаровск. Тут Свободный! Это только на НТВ и у Скабеевой всё хорошо!

    - Терпение у людей не вечное. Газоперерабатывающие, нефтеперерабатывающие - сколько строят, везде зарплату по три и больше месяцев не видят. Сколько людей, не дождавшись зарплат, уходили с работы, а деньги ложились в чьи-то карманы. Молодцы. За своё надо бороться. Другим в назидание будет.
    На происходящее отреагировало правительство Амурской области. Там заявили, что рабочие нанесли значительный ущерб помещениям организации «Ренейссанс Хэви Индастриз», участвующей в строительстве ГПЗ. Также сообщается, что компания «Ренейссанс Хэви Индастриз» своевременно и на постоянной основе получает оплату выполненных работ в рамках договорных обязательств по проекту. Компании, управляющие проектом, не имеют задолженностей перед подрядной организацией.

    К урегулированию конфликта привлекли около 300 правоохранителей.

    В настоящий момент в Свободном ведутся переговоры с сотрудниками и руководством организации. Проводится расследование всех обстоятельств. Меры безопасности усилены, но строительство продолжается в штатном режиме.

    Также после поступления сообщения о происшествии в МО МВД России «Свободненский», на место прибыл начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Константин Носков.

    Ранее следственный комитет по Амурской области сообщил о возбуждении уголовного дела по факту бунта рабочих ГПЗ.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом