СМИ: на акциях в поддержку Навального задержали более 5000 россиян - 2x2.su
  • СМИ: на акциях в поддержку Навального задержали более 5000 россиян

    01.02.2021 11:27
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Вчера, 31 января, по всей России прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. В этот день в стране задержали рекордное число участников мероприятия. По информации СМИ, в отделы полиции доставлено 5135 россиян.

    По данным портала «ОВД-Инфо», больше всего участников задержано в Москве – 1653 человек, в Санкт-Петербурге – 1159, Красноярске – 194 и Нижнем Новгороде - 182. По одному россиянину доставили в отделы полиции в Благовещенске, Домодедове, Череповце и Пушкине.

    Всего акции прошли более чем в 140 городах России. Протестующие требовали освободить Алексея Навального и изменить режим в стране.

    Напомним, первая несанкционированная акция в поддержку Алексея Навального прошла 23 января. На протестные шествия вышли десятки городов. Не отставал от них и Дальний Восток. В мероприятиях приняли участие Владивосток, Хабаровск и Благовещенск. 

    Между тем Благовещенский городской суд рассмотрел дела об административных правонарушениях в отношении участников несанкционированного публичного мероприятия. По неофициальным данным, около ста человек вышли на площадь Победы. Шестерых из них признали виновными и оштрафовали на 10 000 рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом