Музыкальные тренды и новые фишки: обзор роликов в TikTok - 2x2.su
  • Музыкальные тренды и новые фишки: обзор роликов в TikTok

    09.04.2021 14:30
    Источник фото: pexels.com

    Кто о чём, а мы о TikTok. Согласитесь, что это заразительно? Ненароком услышишь знакомую мелодию - и в голове вихрь ассоциаций и воспоминаний. А дело в том, что социальная сеть TikTok стремительно набирает популярность, вместе с ней растёт и наша заинтересованность. Любителям свежего контента и необычных трендов мы подготовили обзор, что же нового произошло в TikTok за неделю.

     Придумают же

    Почётным героем мемов стал Евгений Понасенков (признан в РФ иноагентом). За последнюю неделю заразительный тренд - насмешки над известным публицистом - взорвал ленту рекомендаций. Уж точно раз, а то и более каждый пользователь наткнулся на юмористическое видео с Евгением в главной роли. TikTok-блогеры придумали более тысячи историй и миксовали их с вырезками из видеоблога Понасенко, где герой прогуливается по лесу и по городу. Как например, @ilya.miller, блогер не пытался оскорбить героя, лишь сделал акцент на его актёрской игре и жестикуляции. Парень собрал почти 2 миллиона просмотров и около 500 тысяч лайков на видео.

    Многие пользователи подхватили новый тренд и пытались сами вжиться в роль, изображая размеренную и спокойную походку Евгения в разных ситуациях. Так, пользователь @iskandargaysin снял ролик о своей тонированной машине и набрал более 800 тысяч просмотров. А @maaargooooo позабавила своим видео о работе, которое увидели почти 500 тысяч человек.


    Трендовые удары

    На этот раз трендовым оказался звук. Российские тиктокеры заимствовали мелодию у американцев. TikTok-блогеры, две замечательные девушки @nyutagrinnnn и @ms_rusha01, под звук ударов, которые ускоряются с каждой секундой, сняли смешные ролики на разные социальные темы. Каждая собрала более миллиона просмотров.

    Танцуют все

    TikTok имеет замечательную традицию: примерно раз в месяц популярные пользователи придумывают небольшой танец, и это становится трендом. Блогеры поддерживают нововведения и с радостью танцуют. Так, артист AMCHI со своим звуком «Мне уже всё равно» ворвался в топы, а нетрудные движения повторили более 250 тысяч человек. Танец двух беременных на странице @alena__zaikina под этот звук собрал 4,4 миллиона просмотров.

    В мире животных

    Ну и куда же без пушистиков? Милые, смешные и неуклюжие животные всегда радуют глаз. Так и на этой неделе внимание пользователей завоевал пучеглазый кот. Парень @threesome_740 собрал больше 370 тысяч просмотров. Судя по комментариям, в этот раз пушистый герой вызвал у некоторых людей грусть, возможно, из-за подписи видео, или причиной стал мелодичный звук. В любом случае замечательного кота не оставили без лайков.

    Подготовила Ангелина Крохмаль

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом