Мужчины после расставания: как они ведут себя и какие эмоции испытывают - 2x2.su
  • Мужчины после расставания: как они ведут себя и какие эмоции испытывают

    22.11.2022 17:45
    Источник фото: freepik.com

    Когда речь заходит о расставании, то практически все обсуждают, как переживает прекращение романтических отношений именно представительница прекрасного пола, забыв при этом о мужчинах. Многие считают, что последние равнодушно относятся к расставанию, что после прекращения отношений они сразу же забывают об этом. На самом деле такое мнение не имеет под собой никакого основания. Представители сильного пола также тяжело переживают разрыв отношений, просто они по своей природе менее эмоциональны и склонны скрывать свои чувства внутри. Именно поэтому окружающие могут подумать, что мужчина ведет себя беспечно даже после прекращения отношений с любимой женщиной.

    На самом же деле период расставания не обходится бесследно даже для самого сильного человека. В статье рассмотрим, как ведет себя мужчина после расставания, что он чувствует, чем занимается и пр.

    Что испытывает мужчина после расставания

    Вопреки распространенному мнению представители сильного пола тоже способны испытывать различные эмоции. Просто они привыкли держать все эмоции и чувства глубоко в себе, они неохотно делятся ими даже с самыми близки людьми.

    Мужчина может испытывать различные эмоции, среди которых самыми распространенными являются:

    ●      Желание доказать своей бывшей и ее окружению, что он с легкостью сможет найти достойную замену.

    Для этого он с головой входит в новый роман, заводит новые отношения. Иногда может заводить сразу несколько отношений. Конечно не все такие ситуации связаны с желанием покрасоваться перед бывшей девушкой. В некоторых случаях парень таким образом просто хочет разорвать эмоциональные связи с бывшей.

    ●      Желание взять жизнь бывшей девушки под свой контроль.

    Некоторые представители сильного пола продолжают следить за страницами возлюбленной в социальных сетях, узнавать больше информации о ее жизни. В некоторых случаях он даже пытается вмешиваться в жизнь экс-партнерши, контролировать ее и пр. А если он узнает, что у девушки появился новый партнер, то приходит в ярость. Конечно, такое поведение свойственно не всем. Некоторые парни реагируют на новый роман бывшей вполне нормально.

    Даже если парень после расставания не будет испытывать рассмотренные выше эмоции, то внутри него все равно остается некий вакуум, ведь все-таки речь идет о нарушении привычного уклада жизни. Некоторые после расставания ведут себя радостно, осознавая, что они избавились от бремени отношений, но это, как правило, длится недолго. Уже через несколько недель парень начинает переживать о своем одиночестве.

    Через какие стадии расставания проходит мужчина

    После слова "Прощай!" мужчина, как и женщина, входит в длительный процесс эмоциональных переживаний, который состоит из нескольких этапов:

    ●      Отрицание

    Сначала парень старается всячески отрицать произошедшее. Например, он уверяет себя, что девушка пошутила, она просто устала и вскоре вернется и пр.

    ●      Гнев

    Когда парень приходит к пониманию, что отношения действительно разорваны, то начинает злиться. Он может гневаться на себя, на девушку, на окружающих или даже на нового парня девушки.

    ●      Надежда

    На этом этапе мужчина может попробовать вновь приблизиться к девушке.

    ●      Новая жизнь

    Это последний этап разрыва отношений. Мужчина понимает, что так не может продолжаться вечно. Он начинает искать преимущества во вновь обретенной свободе. Надо сказать, что большинство успешно находит их.

    Конечно, не все представители сильного пола проходят через эти стадии. Так, одни парни не испытывают гнева, другие мужчины после расставания ведут себя беспечно - они просто принимают ситуацию как есть и после недолгих переживаний начинают заводить новые романы.

    Чем обычно занимаются мужчины после развода

    Поведение может быть разным. Так, некоторые представители сильного пола находят утешение в спиртных напитках, тем самым нанося вред организму. Другие начинают активно заниматься спортом, ведь физические нагрузки способствуют выработке гормонов радости. Это хороший подход, но нужно знать меру и учитывать свое физическое состояние. Третьи после развода или расставания начинают заниматься экстремальными видами спорта - ведь экстрим позволяет вновь ощутить себя сильным, и хозяином собственной жизни.

    Но все они рано или поздно начинают искать общения с противоположным полом. Только после неудачного опыта боятся ошибиться и выбирают намного внимательнее. А лучший способ сделать это – скачать сайт знакомств, точнее его приложение на телефон. Вот оно то и открывает огромный выбор и возможность изучить информацию о человеке заранее. А значит – позволяет избежать многих ошибок.

    Польза
    1.5
    Актуальность
    1.25
    Развёрнутость
    1.25
    Фотография
    0.88
    Пожелания автору
    Проголосовало: 8 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом