Можно без справки: Приморье меняет правила на въезд - 2x2.su
  • Можно без справки: Приморье меняет правила на въезд

    07.06.2020 09:33
    Источник фото: pixabay.com
    7 июня в Приморском крае частично снимают ряд ограничений для въезжающих в регион. Теперь людей, прибывших авиа- и автотранспортом, не будут помещать в двухнедельный карантин. При одном условии - у них нет симптомов вирусной инфекции. Также отменяют справки об отсутствии заболевания коронавирусом.

    Вместе с тем ослабление пропускного режима не означает, что снимаются все ограничения для прибывающих в регион. Приморский Роспотребнадзор усилит контроль на пунктах пропуска и на всей территории края.

    - Специалистами Роспотребнадзора будет продолжен санитарно-карантинный контроль с обязательной термометрией прибывающих в Приморье. При выявлении в пунктах пропуска лиц с возможными признаками новой коронавирусной инфекции будут приняты все необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия, включая выдачу постановления о прохождении карантина или госпитализацию», – подчеркнул губернатор Приморского края Олег Кожемяко

    Всем, кто едет в Приморье из неблагополучных по COVID-19 регионов, придется заполнить анкету по установленному Роспотребнадзором образцу. Это касается и тех, кто летит на самолете, и тех, кто едет на личном автомобиле или междугороднем автобусе. В анкете визитер должен будет указать контактные данные, цель приезда, адрес проживания. Этим людям, если у них не обнаружат симптомов ОРВИ, разрешат свободно перемещаться. Карантин для них не обязателен.

    На первый взгляд, это рискованный шаг. Власти Приморья пошли на это неслучайно. Краевой Роспотребнадзор провёл мониторинг эпидемической ситуации. Его результаты показали - завозные случаи инфицирования коронавирусом в Приморье составляют около 3% от общего числа.

    - Это, конечно, ставит перед нами новые сложные задачи. С одной стороны, это частичное снятие ограничений, запуск некоторых предприятий, с другой – ужесточение контроля за соблюдением мер безопасности. Только так можем шаг за шагом открывать новые отрасли и направления», – заявил Олег Кожемяко.

    Вместе с тем продолжат действие ограничения, связанные с помещением в обсерватор или на изоляцию, для пассажиров эвакуационных рейсов. Карантинные меры сохранятся и для вахтовиков, приезжающих в Приморье на работу из других регионов России.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом