-
Мошенники выманивают деньги, прикрываясь именем выжившей в катастрофе «Боинга»
21.03.2016 03:30Источник фото: DepositPhotosОт лица девушки, которая опоздала на роковой рейс, аферисты просят перечислить средства для родственников погибшихМошенники разместили в Сети объявление о сборе средств, прикрываясь именем чудом выжившей в катастрофе «Боинга». Все средства аферисты просили перечислять на их банковский счет.
Хакеры взломали страничку «Вконтакте» жительницы Санкт-Петербурга Виктории Власовой и переименовали ее в Эльвиру Исаеву - ту самую девушку, которая чудом выжила, опоздав на смертельный рейс, пишет «Комсомольская правда».
«Я связалась с некоторыми родными погибших и решила им помочь материальной помощь. Кто чем может не важно будь это 50 или 100 рублей, помогите, все деньги перечисленные будут отданы родным и близким погибших в той ужасной авиакатастрофе!!!» – говорится в записи (орфография и пунктуация сохранены).
Усомниться в подлинности аккаунта позволили записи на стене годичной давности. В них девушку поздравляют с днем рождения, называя Викой.
Напомним, авиакатастрофа случилась рано утром, 19 марта. В Ростове-на-Дону разбился пассажирский «Боинг». Выживших нет.
Материалы по теме:
-
Общество
Иностранец в Благовещенске незаконно хранил 20 кг золота на 207 млн рублей
-
Общество
Автомобилистов предупредили о выходе воды на дорогу Зея – Снежногорский
-
Природа
В Приамурье организация незаконно расширила участок, чтобы добывать золото
-
Природа
Организация в Приамурье заплатила за загрязнение ручья более 18 млн рублей
-
Транспорт
ЛДПР предлагает ввести социальные маршруты в Амурской области
-
ЖКХ
Прокуратура потребовала от мэрии Благовещенска привести в порядок дороги и тротуары