Мошенники украли 20 миллионов рублей с банковских счетов амурчан - 2x2.su
  • Мошенники украли 20 миллионов рублей с банковских счетов амурчан

    26.04.2019 08:04
    Источник фото: DepositPhotos
    Соучастники разглашали личные данные клиентов банка

    Правоохранительные органы Амурской области окончили расследование уголовного дела о  хищении более 20 миллионов рублей с банковских счетов граждан. Перед судом предстанут трое амурчан, подозреваемых в организации мошеннической группы.

    Следствием установлено, что в период с 2015 по 2016 годы 48-летний житель областного центра создал и реализовал схему для кражи денежных средств с чужих банковских счетов. К помощи он привлек двух своих знакомых  36-летнюю женщину, и 31-летнего мужчину.

    Соучастница предоставляла организатору список клиентов банка с полной информацией об их счетах и личных данных.  Добыть сведения ей помогла работница финансовой организации. После лидер преступной группы  находил этих людей, вводил их в заблуждение и за небольшое вознаграждение просил открывать дебетовые карты, на которые переводились деньги со счетов клиентов банка. Злоумышленник подделывал документы, представляя подставных лиц владельцами счетов. После того, как деньги переводились на карту, третий участник группы обналичивал средства.

    Как сообщает пресс-служба МВД по Амурской области, в общей сложности на их счету обманщиков 21 эпизод преступной деятельности, большая часть из которых возбуждена по статье «Мошенничество». Задержанные свою вину признали. В настоящее время расследование окончено, фигуранты уголовного дела предстанут перед судом.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом