-
Мошенник под видом сантехника обкрадывал амурчан
12.02.2016 14:00Источник фото: DepositPhotosМужчина предлагал пенсионерам установить или заменить счетчики на воду и просил за свои услуги десять тысяч рублейЗа мошенничество в Благовещенске под суд попал житель Краноярского края. В Приамурье приезжий мошенник обманывал пенсионеров, представившись сотрудником одной из фирм. Мужчина предлагал пожилым людям установить или заменить приборы учета воды за десять тысяч рублей.
Однако если у амурчан не хватало средств, то уроженец Красноярского края делал пожилым людям неплохие скидки - соглашался «помочь» и за шесть тысяч рублей. Таким образом авантюрист заработал на амурских пенсионерах больше 150 тысяч рублей.
В Амурской области обманщик орудовал в течение трех месяцев и успел обобрать амурчан в нескольких населенных пунктах - в Благовещенске, Белогорске и селе Тамбовка.
Суд признал мошенника виновным и назначил наказание в виде лишения свободы. В колонии-поселения авантюристу придется провести три года и шесть месяцев и плюс ко всему возместить потерпевшим всю украденную сумму денег.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы
-
Природа
Амурские спасатели выпустили предупреждение в преддверии циклона
-
Общество
В Шимановске на вокзале у пассажирки нашли штык к винтовке образца 1891 года
-
Общество
Благовещенцам выплатили более 600 тыс. рублей за добровольную сдачу оружия