Мощный снежный циклон накрыл Приамурье - 2x2.su
  • Мощный снежный циклон накрыл Приамурье

    28.02.2021 13:18
    Источник фото: @mintransamur

    Минувшей ночью с 27 на 28 февраля работы по ликвидации последствий снежного циклона прошли во всех районах области. Всю ночь техника и рабочие очищали дороги от снега, пока не было активного движения автомобилей. Во многих районах погода стабилизировалась под утро.

    Дорожные службы перешли в штатный режим проведения работ по зимнему содержанию. На данный момент на региональных дорогах сокращено количество снегоуборочной спецтехники с 120 до 75 единиц.

    Тем не менее, по данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, дорожные службы продолжают расчищать трассы от снега и обрабатывать проезжую часть противогололедными материалами.

    Уборка на дорогах будет продолжена до полного устранения последствий снегопада.

    Кстати, всю ночь шла уборка снега и в Благовещенске. Было задействовано 15 единиц техники, в том числе 8 подметально-уборочных машин, 2 грейдера, столько же тракторов и погрузчиков, а также другая спецтехника.

    Дорожники очищали прилотковую часть дорог, проводили заметание тротуаров и проезжей части, подсыпали дороги противогололедным материалом. На это ушло 42 тонны отсева, вывезено 56 кубометров снега. На очистке тротуаров и заметании перекрестков, пешеходных переходов было задействовано 30 рабочих МКП «ГСТК».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом